【喜报】掘港小学师生在2020年如东县小学“数学文化节”各类竞赛中获佳绩,学校获“优秀组织奖”

来源: 作者: 发布于:2020年07月19日 点击量:

 

关于公布2020年如东县小学“数学文化节”各类竞赛结果的通知

各镇教育联络组、各县直小学、各小学:

为贯彻落实县局教育行政干部会议精神,加速智慧学生培养,让智慧真正在学生手指尖上“绽放”,我们克服疫情影响,仍组织了丰富多彩的“数学文化节”活动。在各镇、校领导的高度重视与小学数学学科老师的精心指导下,活动取得了许多积极的成果,现将各类竞赛的获奖情况公布如下:

一、一二年级学生讲故事竞赛

一年级共提交了82份作品,有6名同学获得一等奖,34名同学获得二等奖(具体获奖名单见附件1);二年级共提交了100份作品,有15名同学获得一等奖,32名同学获得二等奖(具体获奖名单见附件2)。优秀演讲视频将在新学期发给各校,供师生欣赏。

二、三四年级“速填数独”与“聪明格填写”竞赛

三年级全县经各校选拔产生的293名选手参赛,最终评出一等奖60名,二等奖78名(具体获奖名单见附件3);四年级全县经各校选拔产生的290名选手参赛,最终评出一等奖61名,二等奖78名(具体获奖名单见附件4)。

三、五六年级“巧算24”竞赛

五年级全县经各校选拔产生的311名选手参赛,最终评出一等奖66名,二等奖83名(具体获奖名单见附件5)六年级全县经各校选拔产生的292名选手参赛,最终评出一等奖61名,二等奖79名(具体获奖名单见附件6)。

四、三至六年级“数学小论文”竞赛

经各校先期遴选,全县共有759篇论文参评,最终评出一等奖132篇,二等奖362篇(具体获奖情况见附表7)。

获得优秀指导老师奖的有:

张淑琴(掘港小学)   曹  红(兵房小学)   吴功祥(景安小学)

花海霞(马塘小学)   赵亮亮(饮泉小学)   顾纪明(浒澪小学)

缪建红(栟茶小学)   薛志华(曹埠小学)   黄培培(于港小学)

朱春燕(实验小学)   丁玲玲(实验小学)   张春丽(实验小学)

陆如兵(宾山小学)   陆同新(马塘小学)   丁春香(桂芝小学)

周炳红(栟茶小学)   王飞翔(曹埠小学)   沈春香(掘港小学)

陈亚梅(马塘小学)   浦冬梅(兵房小学)   缪小兰(浒澪小学)

葛新兰(孙窑小学)   毛秀东(掘港小学)  

经综合评议各镇校组织与参与本届“数学文化节”的情况,下列学校获得优秀组织奖。

如东县实验小学    如东县掘港小学    如东县宾山小学  

如东县马塘小学    掘港镇环镇小学    掘港镇环北小学

大豫镇兵房小学    大豫镇丁店小学    洋口港实验学校   

苴  镇德耀小学    丰利镇丰利小学    洋口镇新林小学

栟茶镇栟茶小学    栟茶镇浒澪小学   河口镇于港小学

袁庄镇先民小学    双甸镇双甸小学    岔河镇岔河小学

新店镇利群小学    曹埠镇孙窑小学    马塘镇马丰小学

 

                          如东县教师发展中心

                         二〇二〇年七月十六日

 

 

附表1:获得一年级讲故事竞赛等级奖学生名册

附表2:获得二年级讲故事竞赛等级奖学生名册

附表3:获得三年级“速填数独”与“聪明格填写”竞赛等级奖学生名册

附表4:获得四年级“速填数独”与“聪明格填写”竞赛等级奖学生名册

附表5:获得五年级“巧算24”竞赛等级奖学生名册

附表6:获得六年级“巧算24”竞赛等级奖学生名册

附表7:获得三至六年级“数学小论文”竞赛等级奖学生名册

 

 


 

 

附表1:获得一年级讲故事竞赛等级奖学生名册

 

序号

学校

年级

班级

参赛学生

故事内容

指导老师

获奖

1

宾山小学

1

105

陈子墨

数学家华罗庚的故事

顾  娟

1

2

栟茶小学

1

104

朱谦禾

宾果找骨头

徐冬云

1

3

洋口港学校

1

101

徐思语

图腾的秘密

季丛兰

1

4

河口小学

1

102

缪姜芮

我数得快

徐晓东

1

5

环北小学

1

101

秦豪杰

0和1的争斗

吴晓玲

1

6

马塘小学

1

106

陈玥莹

阿拉伯数字的由来

高  飞

1

7

宾山小学

1

101

张钰符

盖房子

倪建秀

2

8

兵房小学

1

103

方钰思嘉

尺子的产生和发展

李  峰

2

9

曹埠小学

1

101

徐曹瑞

0和1的争斗

杨小卫

2

10

岔东小学

1

101

吴泽旭

曹冲称象

徐思颖

2

11

岔河小学

1

103

桑涵煜

森林运动会

花依娴

2

12

古坝小学

1

102

方振翔

神奇数字变变变

桑亚莉

2

13

岔南小学

1

101

徐雨果

数学王子高斯

鲍燕南

2

14

潮桥小学

1

101

薛朱序

变大的羊圈

陈丹蕾

2

15

德耀小学

1

101

王欣然

小松鼠要过冬

李美玲

2

16

丁店小学

1

101

沈苏瑶

聪明的小男孩

季冬平

2

17

丰利小学

1

101

桑煜璇

丘成桐的数学之路

周亮亮

2

18

丰利小学

1

103

陈钱棋

高斯教你学数学

黄艳秋

2

19

光荣小学

1

101

顾朱瑞

快乐的生日

顾思琪

2

20

桂芝小学

1

102

李益阳

小松鼠要过冬

施天宇

2

21

河口小学

1

103

赵明锐

小松鼠要过冬

张  丽

2

22

浒零小学

1

102

顾乐凡

平均分苹果

姚  鹰

2

23

环镇小学

1

101

季梦秋

密码是多少

刘宏云

2

24

景安小学

1

101

庄问之

身体里的数字真奇妙

孙文文

2

25

九总小学

1

101

陶子谦

都到我这里来

张  芮

2

26

利群小学

1

101

姚刘敏

0和它的数字兄弟

周  薇

2

27

马丰小学

1

102

王张睿

1和0的故事

郭  燕

2

28

马塘小学

1

101

肖思远

曹冲称象

刘力榕

2

29

石屏小学

1

101

陈  颖

猴王分桃

陈海霞

2

30

实验小学

1

111

朱恬琦

我和123

朱丹丹

2

31

双南小学

1

101

张梓涵

数学家华罗庚的故事

孙  宇

2

32

孙窑小学

1

101

陆管棋

0的故事

顾雯婷

2

33

汤园小学

1

101

鲍妍汐

小松鼠要过冬

曹志飞

2

34

童店小学

1

101

江妙涵

蜗牛爬井

张雅洁

2

35

王元小学

1

101

顾浩宇

羊妈妈的村落

周玉娟

2

36

新林小学

1

101

孙子薇

你零食,我包了!

袁天宇

2

37

洋口小学

1

102

桑夕筠

大于号和小于号

樊佳佳

2

38

饮泉小学

1

101

钱黄莉

狐狸种树

杨  帆

2

39

于港小学

1

102

刘朱延

10兄弟比大小

曹亚东

2

40

袁庄小学

1

102

罗张芯

小松鼠要过冬

袁郝杰

2

 


 

附表2:获得二年级讲故事竞赛等级奖学生名册

 

 

序号

学校

年级

班级

参赛学生

故事内容

指导

获奖

1

栟茶小学

2

202

缪烨冉

蜗牛爬井

缪希平

1

2

栟茶小学

2

204

林语彤

零不只是没有

缪海琴

1

3

栟茶小学

2

201

马晨曦

猪八猴的故事

梅红

1

4

曹埠小学

2

201

顾钰陈

狐狸应聘

申继玲

1

5

河口小学

2

203

韦湙

余数的妙用

朱宇

1

6

潮桥小学

2

201

严查云

华罗庚的故事

虞美萍

1

7

袁庄小学

2

201

朱婉仪

0的故事

冯爱云

1

8

兵房小学

2

203

蔡家华

田鼠娶亲

宋玲玲

1

9

港城学校

2

203

钱思妍

过河

李亚飞

1

10

福亮小学

2

201

徐曹涓

我身上的小尺子

包玉培

1

11

实验小学

2

201

刘思齐

喝汽水

康鸿

1

12

掘港小学

2

207

唐文浩

曹冲称象

陈霖

1

13

掘港小学

2

208

陈黄泽

猪八戒摘桃子

陈霖

1

14

马塘小学

2

202

杨张琦

摘苹果

许筱红

1

15

马塘小学

2

203

张单轶

有趣的数字华容道

镇蓓蓓

1

16

浒零小学

2

202

杨吴萱

米、分米、厘米

黄年年

2

17

饮泉小学

2

202

徐季诺

接爸爸

刘新华

2

18

岔北小学

2

201

沈雪臻

数学家的故事

徐小婕

2

19

岔东小学

2

201

王高雅

纸杯里的数学

王倩倩

2

20

岔河小学

2

201

肖逸菲

数学王子高斯

何卫东

2

21

岔南小学

2

201

金笑语

以沙代纸的阿基米德

张朱烨

2

22

古坝小学

2

201

陈嘉熠

蜗牛何时爬上井

陆冬梅

2

23

于港小学

2

202

祁 煜

镜子里的时间

施红燕

2

24

于港小学

2

202

钱雨薇

昆虫的故事

施红燕

2

25

河口小学

2

201

刘语苓

狼狐为奸

徐健美

2

26

景安小学

2

202

仇翎汐

平均分

高婷娜

2

27

马丰小学

2

201

蒋雨桐

数学家高斯的故事

喻叶红

2

28

王元小学

2

201

朱雨璇

千克和克的故事

傅美银

2

29

石甸小学

2

202

李铭宇

孔子穿珠的故事

陆映平

2

30

双甸小学

2

201

张嘉哲

过河

孙宇

2

31

双南小学

2

201

周宇航

田忌赛马

孙宇

2

32

汤园小学

2

201

鲍奕楠

大灰狼拉车

曹志飞

2

33

利群小学

2

202

丛卢婧

时钟教室

高敏

2

34

洋口小学

2

202

徐冯雅

鸭子叔叔的时钟

王奕

2

35

新林小学

2

202

徐 萌

0和1的争吵

徐长梅

2

36

光荣小学

2

202

肖雅萱

小猪奇奇的巧克力

孙莎莎

2

37

先民小学

2

201

缪雨航

0和它的数字兄弟

孟雨菲

2

38

丰利小学

2

203

戴文沁

巧装鸡蛋

王晓琴

2

39

石屏小学

2

202

尹逸轩

数的来历

吴莉莉

2

40

童店小学

2

202

陈佳刘

关于数字的故事

于晓红

2

41

环镇小学

2

201

顾晨睿

加减乘除的运算

顾燕霞

2

42

九总小学

2

201

周思骐

玩具里的数学

程  喆

2

43

华丰小学

2

201

张天翊

0和它的数字兄弟

陆宇悦

2

44

环北小学

2

201

高闻悦

孙悟空喝牛奶

朱玉

2

45

丁店小学

2

202

陆禹菡

0的故事

刘伟苓

2

46

港城学校

2

205

唐禹哲

找规律

陈潇

2

47

宾山小学

2

204

管董悦

数学王子高斯

葛亦陈

2

 

附表3:获得三年级“速填数独”与“聪明格填写”竞赛等级奖学生名册

 

序号

学校

年级

班级

参赛学生

指导教师

奖次

1

宾山小学

3

301

蔡张灿

曹佳丽

1

2

宾山小学

3

303

唐泽坤

王竹红

1

3

宾山小学

3

304

顾晨炜

曹建霞

1

4

宾山小学

3

306

陈士豪

罗青青

1

5

宾山小学

3

307

陈靖萱

陈伟梅

1

6

兵房小学

3

302

谢珊珊

陈  红

1

7

兵房小学

3

303

茅家麒

陈  红

1

8

岔河小学

3

302

陈喻凡

仇沈巍

1

9

德耀小学

3

302

潘朵拉

虞秀梅

1

10

丰利小学

3

301

唐瑞阳

张乃阳

1

11

丰利小学

3

302

鞠苏研

邵  琴

1

12

丰利小学

3

303

许王永

李  阳

1

13

福亮小学

3

301

季顾晨

李红梅

1

14

古坝小学

3

301

邓皓轩

陈银华

1

15

古坝小学

3

301

缪宇轩

陈银华

1

16

古坝小学

3

302

闵正航

霍小媛

1

17

光荣小学

3

302

桑  焱

管玲莉

1

18

桂芝小学

3

301

顾宇萱

仇薇薇

1

19

浒澪小学

3

301

孔诗涵

顾纪明

1

20

浒澪小学

3

301

张鑫冉

顾纪明

1

21

浒澪小学

3

302

姚刘旭

顾纪明

1

22

环北小学

3

301

刘蕊嫣

朱逢玉

1

23

环北小学

3

301

曹焰程

朱逢玉

1

24

环北小学

3

301

张紫萱

朱逢玉

1

25

掘港小学

3

301

张沄沄

张建兵

1

26

掘港小学

3

304

杨肖晔

喻  明

1

27

掘港小学

3

305

朱周楠

吴丽华

1

28

掘港小学

3

306

崔泽瑞

张淑琴

1

29

掘港小学

3

307

严周钦

张淑琴

1

30

掘港小学

3

308

冯浩诚

吴炜炜

1

31

利群小学

3

301

周莉张

金  辉

1

32

马丰小学

3

301

王李储

徐玉兵

1

33

马丰小学

3

301

葛喻岚

徐玉兵

1

34

马塘小学

3

303

王尹彤

张丽敏

1

35

马塘小学

3

303

张栩睿

张丽敏

1

36

马塘小学

3

306

潘陈晨

季  瑜

1

37

实验小学

3

301

孙沈陈

曹爱华

1

38

实验小学

3

302

吕杨泽

徐加丽

1

39

实验小学

3

306

曹家睿

喻译萱

1

40

实验小学

3

307

张家源

喻译萱

1

41

实验小学

3

309

陈思杭

刘张建

1

42

实验小学

3

310

陈熠扬

张明霞

1

43

实验小学

3

311

姜戴宸

张明霞

1

44

实验小学

3

311

沈瑄城

张明霞

1

45

实验小学

3

311

蔡峣羽

张明霞

1

46

双甸小学

3

303

黄朱彤

花国亮

1

47

双甸小学

3

304

孙姚彦蓉

张德红

1

48

双南小学

3

301

刘伊涵

袁  成

1

49

双南小学

3

302

张李轩

沈  梅

1

50

孙窑小学

3

301

曹丛睿

葛新兰

1

51

汤园小学

3

301

季洪正

曹志飞

1

52

先民小学

3

301

沈李蕊

王  云

1

53

洋口港实验学校

3

301

杨若溪

董何平

1

54

洋口港实验学校

3

302

杨倪艳

许双妹

1

55

洋口小学

3

302

张思杨

耿  红

1

56

饮泉小学

3

302

钱灏轩

周春霞

1

57

于港小学

3

301

周诗蕊

朱小玲

1

58

于港小学

3

301

许杨烨

朱小玲

1

59

于港小学

3

302

徐芯蕊

蒋  晖

1

60

袁庄小学

3

301

唐薛瑞

张  琳

1

61

宾山小学

3

302

陈浩林

曹佳丽

2

62

宾山小学

3

303

杨葛钰涵

王竹红

2

63

宾山小学

3

304

顾梅诚

曹建霞

2

64

宾山小学

3

305

王葛宇

罗青青

2

65

宾山小学

3

306

马泽宇

罗青青

2

66

宾山小学

3

308

陈浩然

陈伟梅

2

67

宾山小学

3

308

钱恺钰

陈伟梅

2

68

兵房小学

3

301

朱俊浩

杨莉莉

2

69

兵房小学

3

301

邢涵瑾

杨莉莉

2

70

兵房小学

3

302

施宇航

陈  红

2

71

栟茶小学

3

301

赵钱睿

张  倩

2

72

栟茶小学

3

303

蔡唐可馨

浦  洁

2

73

栟茶小学

3

304

季凡卜

浦  洁

2

74

曹埠小学

3

302

贺佳懿

陆 娟

2

75

岔东学校

3

301

苏冬慧

许瑞兵

2

76

岔河小学

3

302

瞿成姝含

仇沈巍

2

77

岔河小学

3

303

曹尤璨

林  慧

2

78

岔南小学

3

302

宋佳徐

邱贝贝

2

79

岔南小学

3

302

顾陈玲

邱贝贝

2

80

潮桥小学

3

301

袁明剑

李陈杰

2

81

潮桥小学

3

302

葛陈玺

赵荣俊

2

82

德耀小学

3

301

顾坪坪

虞秀梅

2

83

丰利小学

3

301

徐朱一

张乃阳

2

84

丰利小学

3

302

徐王蓥

邵  琴

2

85

丰利小学

3

303

王徐睿

李  阳

2

86

丰利小学

3

304

吴一墨

李  阳

2

87

福亮小学

3

302

郭峥杰

李红梅

2

88

桂芝小学

3

301

周颂捷

仇薇薇

2

89

华丰小学

3

302

秦符刚

吴  燕

2

90

景安小学

3

303

周沐烨

吴功祥

2

91

景安小学

3

303

韩朝锐

吴功祥

2

92

景安小学

3

303

胡晨铄

吴功祥

2

93

靖海小学

3

301

吴玉贤

杨建云

2

94

靖海小学

3

301

蔡符玲

杨建云

2

95

掘港小学

3

303

顾罗燚

喻  明

2

96

掘港小学

3

304

仇梓源

喻  明

2

97

掘港小学

3

305

周苏诺

吴丽华

2

98

掘港小学

3

305

肖禹泽

吴丽华

2

99

掘港小学

3

306

符祎凝

张淑琴

2

100

掘港小学

3

306

顾益宇

张淑琴

2

101

掘港小学

3

307

金徐宥

张淑琴

2

102

掘港小学

3

308

陈可馨

吴炜炜

2

103

掘港小学

3

309

李佳澄

吴炜炜

2

104

利群小学

3

301

许洪玮

金  辉

2

105

马塘小学

3

305

薛黄浩

喻泓冰

2

106

马塘小学

3

306

沈  然

季  瑜

2

107

马塘小学

3

306

马靖凯

季  瑜

2

108

石甸小学

3

303

朱东烨

倪永红

2

109

实验小学

3

302

孙  晋

徐加丽

2

110

实验小学

3

304

沙陆琦

钱爱红

2

111

实验小学

3

306

周赵韬

喻译萱

2

112

实验小学

3

308

朱培文

刘张建

2

113

实验小学

3

309

缪许轩

刘张建

2

114

实验小学

3

309

喻子凡

刘张建

2

115

实验小学

3

310

徐张明

张明霞

2

116

实验小学

3

310

刘  橙

张明霞

2

117

实验小学

3

310

贾文皓

张明霞

2

118

实验小学

3

312

陈砺剑

顾志祥

2

119

双甸小学

3

301

朱煜柯

黄松林

2

120

双甸小学

3

302

叶飞岭

宗在国

2

121

双甸小学

3

303

周张曦

花国亮

2

122

双甸小学

3

303

张丛辉

花国亮

2

123

双南小学

3

302

王文昊

沈  梅

2

124

孙窑小学

3

301

娄严焱

葛新兰

2

125

汤园小学

3

302

杨蕙宁

曹志飞

2

126

童店小学

3

301

曹花蕾

戴春梅

2

127

童店小学

3

301

陶俊宇

戴春梅

2

128

童店小学

3

302

张严飞

戴春梅

2

129

先民小学

3

302

康芸菲

缪丽华

2

130

新林小学

3

301

符魏琪

白雨薇

2

131

新林小学

3

302

赵雅金

白雨薇

2

132

新林小学

3

302

田徐悦

白雨薇

2

133

洋口港实验学校

3

301

李佳妮

董何平

2

134

洋口港实验学校

3

301

黄梓杰

董何平

2

135

洋口港实验学校

3

303

茅俊莹

许双妹

2

136

于港小学

3

302

薛申涵

蒋  晖

2

137

袁庄小学

3

302

康宇张

包  宇

2

138

袁庄小学

3

303

殷刘祺

包  宇

2

 

 

附表4:获得四年级“速填数独”与“聪明格填写”竞赛等级奖学生名册

 

序号

学校

年级

班级

参赛学生

指导教师

奖次

1

宾山小学

4

401

包倩瑜

潘苏雅

1

2

宾山小学

4

402

张  悦

潘苏雅

1

3

宾山小学

4

406

徐钰阳

陆  慧

1

4

宾山小学

4

406

曹悟一

陆  慧

1

5

兵房小学

4

401

陈施豪

顾正东

1

6

兵房小学

4

402

张浩晨

袁  兵

1

7

兵房小学

4

403

朱凯嘉

袁  兵

1

8

栟茶小学

4

402

周徐暄

陈颖姝

1

9

栟茶小学

4

402

沈楚程

陈颖姝

1

10

栟茶小学

4

404

汤刘悦

缪建红

1

11

栟茶小学

4

404

顾陈旸

缪建红

1

12

曹埠小学

4

402

丁孙卿

薛志华

1

13

曹埠小学

4

402

缪少刚

薛志华

1

14

岔北小学

4

401

缪语泽

刘新建

1

15

岔北小学

4

401

唐宇泽

刘新建

1

16

岔南小学

4

401

张煜然

范跃忠 单雅文

1

17

岔南小学

4

401

陈天乐

范跃忠 单雅文

1

18

德耀小学

4

401

邵陈皓

晁  杰

1

19

德耀小学

4

402

季妍琦

晁  杰

1

20

丰利小学

4

402

缪雨泽

沈玲玲

1

21

丰利小学

4

404

缪  琪

李  麟

1

22

环北小学

4

401

陈孟恬

周亚男

1

23

环北小学

4

401

刘承浚

周亚男

1

24

环镇小学

4

401

刘成烨

顾明霞

1

25

掘港小学

4

402

徐嘉一

陈秋红

1

26

掘港小学

4

403

肖名山

赵晓飞

1

27

掘港小学

4

404

吴雨蓉

倪丽华

1

28

掘港小学

4

406

靳若琳

陈秋红

1

29

掘港小学

4

406

钱睿涵

陈秋红

1

30

掘港小学

4

409

李伟程

倪丽华

1

31

利群小学

4

401

汤全民

石  慧

1

32

凌河小学

4

401

肖徐颖

桑乃霞

1

33

马丰小学

4

402

徐吴楠

钱卫东

1

34

马丰小学

4

402

薛富锦

钱卫东

1

35

马塘小学

4

401

陆韩淏

花海霞

1

36

马塘小学

4

401

高张婷

花海霞

1

37

马塘小学

4

406

赵灵怡

花海霞

1

38

实验小学

4

402

彭曹洋

张玲玲

1

39

实验小学

4

405

镇费怡

徐新丽

1

40

实验小学

4

406

张卓颖

徐新丽

1

41

实验小学

4

407

曹张睿

丛晓红

1

42

实验小学

4

408

陶陶

丛晓红

1

43

实验小学

4

409

冒嘉琦

潘建华

1

44

实验小学

4

409

冯  睿

潘建华

1

45

实验小学

4

410

施雯茹

顾正华

1

46

双甸小学

4

401

倪陈希

俞  兰

1

47

双甸小学

4

403

吴曹宇

丁志伟

1

48

双南小学

4

401

崔陆云

孙  健

1

49

双南小学

4

401

陈思李

孙  健

1

50

汤园小学

4

402

张耿耿

盛美霞

1

51

先民小学

4

401

于炜涵

唐炳兰

1

52

新林小学

4

401

顾石棋

叶  芳

1

53

新林小学

4

401

张梦涵

叶  芳

1

54

洋口港实验学校

4

404

李臻皓

谢小银

1

55

洋口港实验学校

4

404

唐绍维

谢小银

1

56

洋口小学

4

401

符唐浩

冒金娟

1

57

于港小学

4

401

李孙欣

黄培培

1

58

于港小学

4

401

徐丛韵

黄培培

1

59

于港小学

4

402

徐王浩

黄培培

1

60

袁庄小学

4

401

杨小希

杨  云

1

61

袁庄小学

4

401

凡峦煜

杨  云

1

62

宾山小学

4

401

陈思谢

潘苏雅

2

63

宾山小学

4

401

陆书叶

潘苏雅

2

64

宾山小学

4

403

杨博文

许美红

2

65

宾山小学

4

405

朱宇陆

陆  慧

2

66

宾山小学

4

408

周毅昕

康艳丽

2

67

宾山小学

4

407

王鹏成

曹小卉

2

68

兵房小学

4

401

范汐妍

顾正东

2

69

兵房小学

4

402

朱黄嘉

袁  兵

2

70

兵房小学

4

403

顾鸣俊

袁  兵

2

71

栟茶小学

4

401

张花林

陈颖姝

2

72

栟茶小学

4

401

缪羽彤

陈颖姝

2

73

栟茶小学

4

403

吴杨锐

缪建红

2

74

栟茶小学

4

404

方玮崎

缪建红

2

75

曹埠小学

4

401

施杨睿

殷   英

2

76

岔东学校

4

401

施琪涵

沈  平

2

77

岔河小学

4

401

周清怡

张国理

2

78

岔河小学

4

401

戴佳琪

张国理

2

79

岔南小学

4

401

徐思奕

范跃忠  单雅文

2

80

岔南小学

4

402

季妙言

范跃忠  单雅文

2

81

丰利小学

4

401

许熙媛

李  麟

2

82

丰利小学

4

401

沈  涵

李  麟

2

83

丰利小学

4

404

符王睿

李  麟

2

84

福亮小学

4

401

卞林灏

季  旭

2

85

福亮小学

4

402

徐晟楠

季  旭

2

86

古坝小学

4

401

叶紫涵

陈常炜

2

87

桂芝小学

4

402

马张媛

顾  静

2

88

河口小学

4

402

曹琪园

鲍小林

2

89

浒澪小学

4

401

严紫轩

徐海惠

2

90

华丰小学

4

401

陈裕玲

戴阳春

2

91

景安小学

4

401

曹吾鑫

吴增华

2

92

景安小学

4

402

陈刘雨熙

孙祥翔

2

93

九总小学

4

401

丁郭俊

曹晋涵

2

94

九总小学

4

401

葛沁茜

曹晋涵

2

95

掘港小学

4

401

于慧悦

许新华

2

96

掘港小学

4

401

申雨彤

许新华

2

97

掘港小学

4

402

丁  湘

陈秋红

2

98

掘港小学

4

402

瞿雪晴

陈秋红

2

99

掘港小学

4

403

王  烨

赵晓飞

2

100

掘港小学

4

405

张王语

马亚梅

2

101

掘港小学

4

406

张顾腾岳

陈秋红

2

102

掘港小学

4

407

姚沫蕃

马亚梅

2

103

利群小学

4

402

钱刘钰

石  慧

2

104

凌河小学

4

401

刘芸含

桑乃霞

2

105

马塘小学

4

402

刘王迪

林华澎

2

106

马塘小学

4

402

许子琦

林华澎

2

107

马塘小学

4

403

张周钰

丛桂华

2

108

马塘小学

4

405

韩  香

林华澎

2

109

实验小学

4

402

李雨泽

张玲玲

2

110

实验小学

4

403

陈思同

邵小锋

2

111

实验小学

4

404

吴奕泽

邵小锋

2

112

实验小学

4

404

王宋伟

邵小锋

2

113

实验小学

4

407

丁徐玥

丛晓红

2

114

实验小学

4

409

鲍李奕彤

潘建华

2

115

实验小学

4

409

许文梁

潘建华

2

116

实验小学

4

410

张葛诺

顾正华

2

117

实验小学

4

411

徐石璐

於晶晶

2

118

实验小学

4

411

周思羽

於晶晶

2

119

实验小学

4

411

陈张睿

於晶晶

2

120

双甸小学

4

401

缪昊文

俞  兰

2

121

双甸小学

4

401

杨张依

俞  兰

2

122

双甸小学

4

402

陈香航

俞  兰

2

123

双甸小学

4

402

丛豫苏

俞  兰

2

124

双甸小学

4

403

李心雨

丁志伟

2

125

双甸小学

4

404

杨许俊泽

丁志伟

2

126

孙窑小学

4

401

徐思吴烨

陈  旭

2

127

汤园小学

4

402

邵胤荣

盛美霞

2

128

王元小学

4

401

韩许桐

韩朋朋

2

129

王元小学

4

401

瞿  璟

韩朋朋

2

130

先民小学

4

401

陈李诚

唐炳兰

2

131

先民小学

4

402

王宇雄

张桂姝

2

132

新林小学

4

401

姚雨函

叶  芳

2

133

洋口港实验学校

4

402

孙季乐

黄  勇

2

134

洋口港实验学校

4

403

徐陆宇

陆金沁

2

135

洋口小学

4

401

陈缪锐

冒金娟

2

136

洋口小学

4

402

于  卿

冒金娟

2

137

于港小学

4

402

徐奕晨

黄培培

2

138

袁庄小学

4

401

王清格

杨  云

2

139

袁庄小学

4

403

魏小北

卢银丽

2

 

附表5:获得五年级“巧算24”竞赛等级奖学生名册

 

序号

学校

年级

班级

参赛学生

指导教师

奖次

1

宾山小学

5

503

蒋  舟

崔燕红

1

2

宾山小学

5

505

沙金瑾

康  云

1

3

宾山小学

5

506

孔刘陈聪

康  云

1

4

宾山小学

5

507

管陈芮

徐玉平

1

5

宾山小学

5

507

张  萌

徐玉平

1

6

兵房小学

5

501

黄浩宇

杨  华

1

7

兵房小学

5

504

张阳金霖

陆永岗

1

8

栟茶小学

5

501

葛宸睿

周炳红

1

9

栟茶小学

5

503

罗巧雨

吴双珠

1

10

栟茶小学

5

504

龚杨翊

吴双珠

1

11

栟茶小学

5

504

王敬滔

吴双珠

1

12

岔河小学

5

502

赵张景

赵永霞

1

13

岔河小学

5

502

陈佳杨

赵永霞

1

14

岔南小学

5

502

徐景柏

朱亚南

1

15

岔南小学

5

502

穆沈芮

朱亚南

1

16

潮桥小学

5

501

俞伊文

徐亚莉

1

17

德耀小学

5

502

季艺萱

袁小丽

1

18

德耀小学

5

502

耿任蕊

袁小丽

1

19

丁店小学

5

501

朱星宇

吴云丰

1

20

丰利小学

5

502

赵朱珩

陈爱明

1

21

丰利小学

5

504

何奕洲

吴卫卫

1

22

古坝小学

5

502

陈桂钰

杨海军

1

23

光荣小学

5

501

陈宣燃

程志林

1

24

光荣小学

5

501

徐铳泽

程志林

1

25

桂芝小学

5

501

肖月诚

丁春香

1

26

河口小学

5

502

冯万杰

吴山红

1

27

环镇小学

5

501

刘  冯

李雪梅

1

28

九总小学

5

501

周欣竹

夏建琴

1

29

掘港小学

5

503

林李轩

张亚峰

1

30

掘港小学

5

503

夏徐萱

张亚峰

1

31

掘港小学

5

503

季子杭

张亚峰

1

32

掘港小学

5

506

祁  锐

毛秀东

1

33

掘港小学

5

508

陆  棋

姜  华

1

34

掘港小学

5

510

黄渺辰

陈海霞

1

35

利群小学

5

503

丁高润

陈晓莉

1

36

马塘小学

5

501

吉璋睿

刘亚丽

1

37

马塘小学

5

503

潘  冯

郭葛晨晨

1

38

马塘小学

5

505

林  邵

陆同新

1

39

石屏小学

5

501

郭昊晨

桑建华

1

40

实验小学

5

503

陆朱轩

丁玲玲

1

41

实验小学

5

509

沈智杰

季园园

1

42

实验小学

5

510

李想

吴永念

1

43

实验小学

5

511

王范嘉

张春丽

1

44

实验小学

5

511

周黄锐桐

张春丽

1

45

实验小学

5

511

胡思玉

张春丽

1

46

实验小学

5

511

葛玥

张春丽

1

47

实验小学

5

511

钱家栋

张春丽

1

48

实验小学

5

511

曹繆涵

张春丽

1

49

双甸小学

5

501

花顾彦

管永龙

1

50

双甸小学

5

501

陈花雨欣

张爱莹

1

51

双甸小学

5

501

王子毅

张雅琦

1

52

双甸小学

5

501

周徐睿

顾海波

1

53

双甸小学

5

501

王湛精

程  琦

1

54

孙窑小学

5

501

潘明赫

蒋葛刘

1

55

孙窑小学

5

501

陈晓冉

蒋葛刘

1

56

汤园小学

5

501

杨  好

鲍建飞

1