【喜报】我校教师在2020年上半年各学科竞赛中获佳绩

来源: 作者: 发布于:2020年07月19日 点击量:

东教体师〔2020〕15号

如东县教育体育局关于

公布2020年上半年学科竞赛获奖名单的通知

各镇教育联络组、各中小学幼儿园:

  根据南通市教育科学研究院、县教师发展中心工作安排,本学期部分学科组织了教师基本功、优课评比等竞赛活动,现将获奖名单一并予以公布。希望获奖教师再接再厉,进一步落实好“真学课堂”教学要求,发挥主动探究、引领教学的作用。各单位要组织好获奖教师的教学观摩研讨,结合2020年“基于核心素养的真学课堂建设年”活动,不断创新举措,深入推进课程改革和课堂教学改革,进一步提高教育教学水平。

 

附件:2020年上半年学科竞赛获奖名单

 

如东县教育体育局

                                2020年6月30日

附件

2020年上半年学科竞赛获奖名单

九、“行知杯”小学数学中青年教师教学基本功比赛

一等奖

宾山小学    顾勇祥        兵房小学    浦冬梅

洋口小学    于晶晶        双甸小学    袁  旭

实验小学    徐加丽        河口小学    鲍小林

福亮小学    丁银霞        先民小学    赵佳琦

丰利小学    陈  伟

二等奖

马丰小学    顾福军        栟茶小学    周炳红

马塘小学    林华澎        童店小学    于晓红

掘港小学    张亚峰        洋口港学校  杨申铂

曹埠小学    杨小卫        逸夫特校    袁颖慧

岔南小学    鲍燕南        利群小学    高  敏

 

十、小学数学青年教师优课评比

第一学段

一等奖

实验小学    缪露露        宾山小学    葛亦陈

洋口港学校  陈  潇        马塘小学    张宏梅

景安小学    孙文文        丰利小学    沈玲玲

二等奖

宾山小学    曹佳丽        童店小学    戴春梅

岔南小学    鲍燕南        实验小学    薛龙跃

桂芝小学    仇薇薇        实验小学    周晓敏

宾山小学    罗青青        德耀小学    虞秀梅

于港小学    施红燕        景安小学    高婷娜

双甸小学    单颖慧        童店小学    于晓红

双南小学    孙  宇        岔北小学    桑圣林

汤园小学    曹志飞


 

第二学段

一等奖

宾山小学    季莹莹        九总小学    俞  飞

实验小学    张玲玲        丰利小学    吴卫卫

马塘小学    单群贵        掘港小学    陈海霞

二等奖

丰利小学    陈  伟        华丰小学    刘  菊

宾山小学    袁  峰        袁庄小学    蒋  陈

马塘小学    刘亚丽        岔北小学    黄佳佳

宾山小学    孙文婷        童店小学    秦舒纬

岔河小学    王小波        栟茶小学    吴双珠

曹埠小学    张金建        光荣小学    季长亮

景安小学    苏  群        实验小学    丁玲玲

十一、小学英语学科中年教师课堂教学竞赛(中段和高段)

一等奖

实验小学    李艳敏        宾山小学    夏美琴

掘港小学    叶亚均        新林小学    杨小网

马塘小学    刘凯国        马丰小学    李志娟

靖海小学    杨海云        童店小学    汤锋娟

宾山小学    陈小梅        掘港小学    施晓敏

九总小学    吴海霞        实验小学    高晓丽

掘港小学    孙晓丽        洋口港学校  姜银银

环镇小学    丁云娟        景安小学    季云云

宾山小学    季红梅        马塘小学    印园园

掘港小学    管怀燕        德耀小学    黄剑峰

实验小学    叶海亚        汤园小学    于  宏

双甸小学    钱  慧        桂芝小学    施银燕

二等奖

实验小学    陈  兴        掘港小学    陶璐璐

宾山小学    吴军红        双甸小学    许志凤

岔南小学    周  丹        双甸小学    曹珍珍

景安小学    林  云        洋口港学校  余傅银

兵房小学    杜永梅        汤园小学    吉小丽

袁庄小学    刘小娟        实验小学    费  娟

掘港小学    沙丽蓓        掘港小学    张晓慧

丁店小学    冯亚云        宾山小学    沈美琴

栟茶小学    陈露华        宾山小学    钱海燕

新林小学    缪瑜萍        德耀小学    陈培培

利群小学    徐鑫燕        双甸小学    邵慧琳

石屏小学    王彩霞        河口小学    吴云霞

十四、小学音乐青年教师基本功比赛

一等奖

马丰小学    葛  榕        桂芝小学    缪文镧

童店小学    陈添钰        栟茶小学    何佳吉

饮泉小学    陶海燕        洋口港学校  陈禹诺

马塘小学    杨宇琴        洋口港学校  顾婧钰

汤园小学    杨彩云        古坝小学    丛喜秋

二等奖

德耀小学    王玉琴        实验小学    陈银银

光荣小学    唐晓霞        岔北小学    杨镇铭

景安小学    王兵凤        于港小学    司  雅

石屏小学    陆银飞        丰利小学    仲雯雯

袁庄小学    唐  瑶        新林小学    刘莉莉

华丰小学    周思远        石甸小学    顾冬青

十五、“行知杯”小学美术中青年教师教学基本功比赛

一等奖

景安小学    冯海东        福亮小学    徐艺涵

掘港小学    易天云        马塘小学    徐倩倩

兵房小学    王晨晨        宾山小学    邵靖绒

双南小学    薛  浪        逸夫特校    季霄妍

栟茶小学    佘晓敏

二等奖

光荣小学    陈桂娟        饮泉小学    周歆越

袁庄小学    何盈盈        丰利小学    刘颖颖

实验小学    周灯灯        洋口港学校  张红飞

王元小学    张  淼        利群小学    伍金娟

华丰小学    张  扬        岔北小学    张  弛


 

十六、小学信息技术青年教师教学基本功比赛

一等奖

景安小学    王亚飞        马塘小学    季  瑜

环镇小学    陈冰晶        马塘小学    郭晓慧

掘港小学    梅灯琴        实验小学    袁丹丹

实验小学    孙  薪        宾山小学     吴  蓉

丁店小学    曹  爽

二等奖

逸夫特校    李  粟        岔南小学    单雅文

双南小学    袁  成        汤园小学     陈会鹏

袁庄小学    张智慧        景安小学     张  慧

靖海小学    丁容容        马丰小学     顾  嘉

掘港小学    张红菱        九总小学     曹苏铭

福亮小学    季方泉        曹埠小学     陆  娟

石屏小学    李濮建        新林小学     喻苏培

十七、小学道德与法治中高年级新教材课堂教学竞赛

一等奖

实验小学    陈小娟        掘港小学    陈  蕾

掘港小学    王  琪        宾山小学    吴小燕

马塘小学    许一熙        九总小学    陈  瑾

岔东学校    潘木兰        童店小学    管文婷

曹埠小学    马嘉欣        靖海小学    罗红丽

栟茶小学    季晓平        马丰小学    虞小梅

二等奖

利群小学    陈玲璐        岔河小学    张  姿

桂芝小学    金佰群        洋口港学校  廖倩芸

德耀小学    戴晓银        丰利小学    陆桂银

河口小学    曹玉梅        九总小学    范本霞

双甸小学    洪惠敏        王元小学    孙双燕

光荣小学    管  喆        先民小学    陈欣越

十八、小学道德与法治青年教师基本功选拔赛

一等奖

实验小学    顾天星        洋口港学校  沙  莎

新林小学    戴玉娟        童店小学    陈  丰

环镇小学    丁云霞        桂芝小学    施海燕

岔河小学    尤泽慧        兵房小学    季燕红

马塘小学    陈舒蓉        掘港小学    桑玉琴

马丰小学    黄小群        宾山小学    娄  晖

石屏小学    桑玲玲        双甸小学    洪慧敏

二等奖

掘港小学    季  华        马塘小学    王青青

华丰小学    管图云        洋口港学校  吴晓月

德耀小学    尤  江        凌河小学    李  静

洋口小学    冒金娟        靖海小学    缪姝荣

河口小学    冒佳庆        袁庄小学    郑睿婷

双南小学    周荧荧        岔南小学    查莜棠

利群小学    杨  晴        饮泉小学    於亚慧

十九、小学道德与法治课堂教学选拔赛

一等奖

宾山小学    杨  云        掘港小学    丛玮玮

实验小学    张競文        宾山小学    严靖雯

实验小学    王  伟        洋口港学校  曹婷婷

福亮小学    张姣姣        栟茶小学    陈  娟

王元小学    孙双燕        丰利小学    王  叶

光荣小学    管  喆        景安小学    苏  群

先民小学    朱俊文        利群小学    朱春花

双南小学    汤园园

二等奖

马塘小学    许一熙        曹埠小学    马嘉欣

丁店小学    张婷婷        桂芝小学    陈雪瑜

潮桥小学    黄爱雯        洋口港学校  陆佳宇

福亮小学    冯  云        光荣小学    钱晶晶

浒澪小学    顾张琪        于港小学    孙玉亭

河口小学    曹玉梅        袁庄小学    曹雪娇

古坝小学    张宏慧        汤园小学    于紫馨

孙窑小学    邱智慧

二十、小学劳动与技术青年教师基本功选拔赛

一等奖

饮泉小学    缪建权        光荣小学    季长亮

宾山小学    康  云        实验小学    顾晶晶

马塘小学    桑伶俐        掘港小学    缪  璐

掘港小学    张燕娟        浒澪小学    蔡亚梅

兵房小学    郭清清        丰利小学    周  婧

景安小学    严佳佳        福亮小学    徐艺涵

九总小学    王  俊        童店小学    陈  恬

马丰小学    陈小云        王元小学    孙艳梅

双南小学    薛  浪        新林小学    马晨曦

先民小学    陈欣越        洋口港学校  董何平


 

二等奖

实验小学    汤海燕        掘港小学    王天竹

栟茶小学    王潇雅        曹埠小学    申继玲

孙窑小学    苏思雨        岔河小学    丁汪莹

岔南小学    鲍燕楠        桂芝小学    张姝华

凌河小学    徐晨曦        于港小学    朱艳娟

德耀小学    王玉琴        童店小学    葛倩文

潮桥小学    陈丹蕾        双甸小学    吴馨如

双甸小学    陶  燕        利群小学    李秋艳

汤园小学    陆楚楚        洋口港学校  余傅银

洋口小学    钱梓茹        袁庄小学    薛陈曦

 

 

 如东县教育体育局办公室                     2020年6月30日印发